Сведения о здоровье Караченцова засекречены по просьбе его родных

Теперь информацию об изменениях в состоянии Николая Караченцова будут сообщать только его родным. Об этом врачей НИИ скорой помощи имени Склифосовского попросили сами родственники актера, сообщает Первый канал. Известно лишь, что Караченцов по-прежнему находится в реанимации НИИ и остается в коме второй степени.

Актер попал в аварию в ночь на 28 февраля 2005 года. Он был доставлен в 31-ую городскую больницу с черепно-мозговой травмой и переломами трех ребер и прооперирован. Днем 28 февраля Караченцова перевезли в НИИ имени Склифосовского. Там он был еще раз прооперирован, но никаких изменений в его состоянии не произошло.

Актер подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По мнению врачей, сейчас ему больше не нужны операции, но многое зависит от крепости организма. По словам директора НИИ Александра Ермолова, состояние Караченцова оценивается как "стабильно тяжелое".

Ранее Ермолов заявил, что "при самом благоприятном развитии событий процесс реабилитации пациента, получившего подобные травмы, очень длителен". "В этой связи ожидать каких-то значительных изменений в состоянии больного нет оснований", - сказал врач в интервью информационному агентству ИТАР-ТАСС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше