Московский "Локомотив" выиграл Суперкубок России по футболу

Чемпион страны по футболу московский "Локомотив" выиграл первый трофей сезона – Суперкубок России. В поединке за этот приз команда Юрия Семина обыграла обладателя Кубка страны грозненский "Терек" со счетом 1:0. Единственный мяч в матче на 74-й минуте с пенальти забил капитан "Локомотива" Дмитрий Лоськов. Прямую трансляцию вел телеканал "Россия".

Игра проходила с территориальным преимуществом железнодорожников, но с минимальным количеством голевых моментов. В первом тайме опасности у ворот вратаря "Терека" Руслана Нигматуллина в основном возникали за счет дальних ударов. В самом начале второго тайма бывшему голкиперу сборной России пришлось броситься в ноги Динияру Билялетдинову, чтобы ликвидировать выход один на один.

Во втором тайме "Локомотив" играл более активно, чем в первом. Лучший футболист России прошлого сезона Дмитрий Сычев несколько раз оказывался на ударной позиции, но забить так и не смог. Решающий момент матч произошел на 74-й минуте, когда защитник "Терека" Геннадий Нижегородов в собственной штрафной свалил полузащитника железнодорожников Владимира Маминова, и арбитр встречи назначил пенальти.

Руслан Нигматуллин угадал направление удара Дмитрия Лоськова и сумел дотянуться до мяча, изменив его направление, но мяч все равно влетел под перекладину. Футболисты из Чечни могли отыграться уже в добавленное ко второму тайму время, но голкипер "Локомотива" Сергей Овчинников отразил удар в упор Романа Адамова.

Суперкубок России был разыгран в третий раз. В 2003 году его обладателем стал "Локомотив", обыгравший ЦСКА, а в 2004 году армейцы все-таки получили приз, победив московский "Спартак".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше