Доход от торговли женщинами в Израиле составляет около миллиарда долларов в год

В Израиле торговля женщинами ежегодно приносит преступникам около миллиарда долларов, сообщает The Haaretz.

Парламентская комиссия, возглавляемая депутатом Захавой Гальон, представила председателю Кнессета Реувену Ривлину отчет, согласно которому за последние четыре года в Израиль для последующей эксплуатации в сфере оказания сексуальных услуг были ввезены от трех до пяти тысяч женщин. Согласно данным комиссии, в настоящее время на территории страны находится десять тысяч женщин из других стран, которых принуждают заниматься проституцией.

В документе говорится, что женщин продают сутенерам по цене от восьми до десяти тысяч долларов, а каждый клиент в среднем платит 120 шекелей (примерно 28 долларов), из которых женщина получает 20 (менее пяти долларов).

Кроме того, в отчете подчеркивается, что проститутки работают семь дней в неделю по 14-18 часов в сутки.

При этом национальный опрос, проведенный по заказу комиссии, показал, что существенная часть израильтян не считает торговлю женщинами серьезным нарушением прав человека.

Члены комиссия считают, что ужесточение мер наказания, предусмотренных уголовным кодексом за торговлю людьми, может изменить положение. "Они (правительство и общество - Lenta) должны понять, что прямо на переднем крае израильского общества существует сексуальное рабство, которое мы должны уничтожить," - уверена Захава Гальон.

Комиссия, в частности, призывает прокуратуру отказаться от практики "судебных сделок", при которых обвиняемым в сексуальной эксплуатации женщин в обмен на признание существенно смягчают приговор. Как правило, преступники получают условный срок и обязуются выплатить штраф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше