Главный тренер сборной Испании не хочет платить за оскорбление Тьерри Анри

Главный тренер футбольной сборной Испании Луис Арагонес подал апелляцию на возложенный на него национальной федерацией футбола штраф за расистские высказывания в адрес игрока английского "Арсенала" Тьерри Анри.

Первоначально федерация футбола Испании обязала Арагонеса заплатить 3 тысячи евро, но затем увеличила сумму в 10 раз, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Они (Федерация футбола Испании) развернули настоящую войну против меня, - сказал специалист. - Да, я ошибся, за это был наказан, но платить дважды за ту же ошибку я не намерен".

Напомним, что в ноябре 2004 года Арагонес во время тренировки сборной Испании позволил себе оскорбительные высказывания в адрес футболиста сборной Франции и лондонского "Арсенала" Тьерри Анри. Тренер попытался обратить все в шутку и сказал, что пытался лишь приободрить испанского полузащитника Хосе-Антонио Рейеса, одноклубника Анри.

Однако слова Арагонеса стали известны прессе, после чего разгорелся скандал. Он получил продолжение 17 ноября в Мадриде во время товарищеского матча Испания – Англия. Испанские болельщики с трибун "Сантьяго Бернабеу" подвергли обструкции чернокожих футболистов гостей. Всякий раз, когда они владели мячом, фанаты издавали "обезьяньи звуки" и выкрикивали расистские лозунги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше