Вячеслав Колосков: "У Ярцева нет перспектив"

Вячеслав Колосков прокомментировал работу Георгия Ярцева на посту главного тренера сборной России. В качестве одного из главных недостатков работы наставника он отметил слабый контакт Ярцева с тренерами клубов. "Если у главного тренера сборной нет контакта с коллегами из клубов, то у него нет перспектив для успешной работы", - сказал президент РФС в интервью "Советскому спорту", которое он дал до начала матча Эстония – Россия.

"Я не принуждал Георгия Александровича уходить, как и не уговаривал остаться. Эта тема просто не обсуждается. Кстати, если она вдруг поднимется в ближайшее время, то решение принимать буду уже не я, - отметил Колосков. - Если помните, после 1:7 от Португалии Ярцеву было предложено в сжатый срок представить программу выхода из создавшейся ситуации. На исполкоме тренер изложил свое видение проблем, наметил пути выхода из кризиса. Членам бюро исполкома программа понравилась. К сожалению, сейчас она выполняется не в полной мере".

Вячеслав Колосков сказал также, что после матча с Лихтенштейном ему было неудобно за игру национальной команды перед коллегами и гостями. Он объяснил, что после игры у него был разговор с Ярцевым. "Я обратил внимание главного тренера на отсутствие всякой организации в игре. Особенно бросился в глаза медленный переход от обороны к атаке. Но мы не затрагивали конкретных персоналий. Так, в общих чертах поговорили", - рассказал президент РФС.

После матча со сборной Эстонии в интервью "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" Колосков заявил: "Грустно, что финал моего долголетнего пребывания на посту президента РФС получился таким неудачным. Возможно, это даже символично". Оценивая шансы сборной России на попадание в финальную часть чемпионата мира 2006 года в Германии, президент РФС подчеркнул, что теоретические шансы остаются, но ситуация ухудшилась.

"Мы больше сами от себя не зависим. Рассчитывать на что-то можно только при изрядной доле везения", - отметил Колосков. Напомним, что сборная России в Таллине сыграла вничью 1:1 с командой Эстонии. После этой игры на счету российской сборной 11 очков в 6 проведенных матчах. У сборных Португалии и Словакии по 14 очков в 6 играх. Четвертое место занимает сборная Латвии с 10 очками. Именно с этой командой 4 июня сборная России сыграет следующий отборочный матч в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше