Взорвать свадьбу Чарльза и Камиллы сможет любой желающий

Глава полиции Лондона сэр Иэн Блэр (Ian Blair) распорядился провести тщательное расследование сообщений о том, что журналисты The Sun смогли въехать на территорию Виндзорского замка в фургоне с фальшивой бомбой, передает BBC News.

В заявлении Скотленд-Ярда говорится, что "очевидные недостатки системы безопасности" вызывают серьезные опасения. "Необходимо, чтобы все факты были проверены до того, как против лиц, виновных в этом, будут предприняты какие-либо действия", - отмечается в заявлении.

Ранее британский таблоид The Sun сообщил, что двое сотрудников издания смогли въехать на автомобиле на территорию Виндзорского замка, проехать мимо часовни, в которой вскоре пройдет церемония бракосочетания Чарльза и Камиллы, и подъехать "на расстояние броска камня" к апартаментам королевы Великобритании.

Как утверждают журналисты The Sun, на территорию замка они проникли, предъявив фальшивую накладную на доставку. Охрана не смогла проверить ее подлинность, но им все равно позволили подъехать к замку, даже не проведя досмотр фургона, в котором стояла коробка с надписью "бомба".

До этого выяснилось, что в прошедшее воскресенье двум туристам удалось перелезть через ограду и проникнуть в частую зону замка. Тогда представители Скотленд-Ярда заявили, что туристы были сразу же обнаружены и выведены на территорию, открытую для посещений. Арестовывать их не стали.

Напомним, что в субботу в часовне возле Виндзорского замка должна состояться церемония бракосочетания принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше