"Челси" вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Лондонский "Челси" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, по сумме двух матчей обыграв в четвертьфинале мюнхенскую "Баварию". В первой игре в Лондоне команда Романа Абрамовича победила со счетом 4:2, а в ответном матче в Мюнхене проиграла со счетом 2:3.

С первых минут встречи игра проходила с большим количеством опасных моментов у ворот обеих команд. Однако первыми забили футболисты "Челси" – на 30-й минуте точный удар удался лидеру гостей Фрэнку Лэмпарду, и мяч рикошетом от бразильского защитника "Баварии" Лусио влетел в ворота Оливера Канна.

После пропущенного мяча немецкая команда создала несколько голевых моментов, но отлично играл голкипер "Челси" Петр Чех, который несколько раз спас команду. Однако на 65-й минуте он вынужден был капитулировать – удар Михаэля Баллака голкипер отразил, но на добивании первым был Клаудио Писарро, который сравнял счет. Спустя несколько минут после удара Баллака мяч с линии ворот вынес Эйдур Гудьонсен.

Однако на 80-й минуте "Челси" вновь вышел вперед. Джо Коул догнал мяч у самой лицевой линии поля, развернулся и навесил в штрафную "Баварии", где форвард лондонцев Дидье Дрогба выиграл верховую борьбу у защитника мюнхенцев Роберта Ковача и послал мяч в ворота Оливера Канна.

Уже в добавленное время Паоло Герреро и Мехмет Шолль принесли "Баварии" победу в юбилейном, 100-м матче в Лиге чемпионов, но дальше прошел "Челси". Стоит отметить, что тренер лондонцев Жозе Моуринью, дисквалифицированный УЕФА на два матча, наблюдал за игрой с трибуны "Олимпийского" стадиона в Мюнхене, но в конце второго тайма отправился в отель, где остановились футболисты "Челси", и поражения своей команды не увидел.

В полуфинале "Челси" сыграет с победителем пары "Ювентус" (Италия) – "Ливерпуль" (Англия).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше