В ограблении дома Казанцева обвиняют его бывшего сослуживца

В деле об ограблении дома бывшего полпреда президента России в Южном федеральном округе Виктора Казанцева появились подозреваемые. Это бывший сослуживец Казанцева и двое его знакомых. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в прокуратуре Ростовской области, все трое задержаны. Им предъявлены обвинения в краже.

С задержанными проводятся следственные действия.

Дом Казанцева в Ростове-на-Дону был ограблен в ночь на 14 марта 2005 года. Нападавшие убили охранника и похитили некоторые вещи. Что именно было украдено, не сообщалось. Сам Казанцев в момент ограбления был со своей семьей на даче. Ростовская областная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 ("Убийство") и статье 258 Уголовного Кодекса России ("Кража").

Кроме того, прокуратура Северо-Кавказского военного округа возбудила уголовное дело в отношении подполковника Владимира Мосина, командира части номер 11350, в которой служил охранявший дом Казанцева и убитый во время ограбления солдат. Дело было возбуждено по части 3 статьи 286 Уголовного Кодекса России ("Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий"). Это дело находится в производстве следственного отдела военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше