Главный тренер "Челси" ушел с матча своей команды

Наставник "Челси" португалец Жозе Моуринью не досмотрел до конца матч своего клуба против "Баварии" в 1/4 финала Лиги чемпионов в Мюнхене. Португалец наблюдал за матчем с трибуны "Олимпийского" и покинул стадион за 10 минут до конца игры, когда счет стал 2:1 в пользу "Челси", сообщает Reuters.

Он сел в машину и уехал в гостиницу, где остановилась английская команда, чтобы досмотреть игру по телевизору. Моуринью не дал никаких комментариев относительно своего поведения. Тренер "Челси" по физподготовке португалец Руй Фария заявил, что Моуринью ушел со стадиона из соображений безопасности. От дальнейших комментариев Фария отказался.

Напомним, что главный тренер "Челси" был дисквалифицирован УЕФА на два матча Лиги чемпионов. Он не имел права руководить своей командой ни со скамейки запасных, ни с трибуны. Первый матч в Лондоне он смотрел из дома, а на второй в Мюнхене приехал вместе с командой.

После того, как Моуринью покинул трибуны стадиона, футболисты "Баварии" забили в ворота "Челси" два мяча и выиграли матч 3:2. Однако в полуфинал вышла команда Романа Абрамовича, которая в Лондоне была сильнее 4:2. В полуфинале "Челси" сыграет с победителем пары "Ювентус" (Италия) – "Ливерпуль" (Англия).

Если лондонцы выиграют Лигу чемпионов, то Моуринью станет вторым после Оттмара Хитцфельда тренером, который выиграет этот турнир с двумя разными командами. Немецкий специалист побеждал в 1997 году с дортмундской "Боруссией" и в 2001 году с "Баварией". Португалец стал победителем Лиги чемпионов в прошлом году с "Порту".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше