400 сотрудников милиции готовы разнимать сторонников и противников Ходорковского

Около Мещанского суда, где в 10 часов 30 минут должно продолжиться оглашение приговора по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова, находятся около 400 сотрудников милиции. Как и в предыдущие дни, на улице Каланчевская выставлено оцепление, установлены металлические ограждения и металлодетекторы. Шесть кинологов с собаками обследуют территорию на наличие взрывчатых веществ, передает РБК.

По словам заместителя начальника пресс-службы ГУВД Москвы Евгения Гильдеева, причиной усиления мер безопасности у здания суда послужило совпадение заявленного места проведения двух ежедневных пикетов - за и против Михаила Ходорковского, пишет "Коммерсант".

Между тем, двухчасовой санкционированный митинг сторонников обвиняемых был проведен у здания суда только единожды, в первый день оглашения приговора. После окончания пикета участники акции, свернув плакаты, отказались расходиться, и около тридцати человек были задержаны милицией.

Со вторника на Каланчевской ежедневно проводятся пятичасовые митинги противников Ходорковского. При этом организаторов акции по-прежнему найти не удалось, отмечает газета.

Пикет противников Ходорковского проходит перед зданием суда и в пятницу. Как передает РИА "Новости", несмотря на дождь, около 40 человек развернули плакаты "Ходорковский, вы грабите наше будущее!", "Вор должен сидеть в тюрьме!". Митингующие, в основном пенсионеры, пришли в куртках и с зонтами в руках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше