Адвокат Ходорковского обвинил суд в глухоте

Суд не принимает в расчет никакие показания Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, данные ими в ходе следствия. С таким заявлением выступил в перерыве оглашения приговора канадский адвокат экс-главы "ЮКОСа" и руководителя МФО "МЕНАТЕП" Роберт Амстердам, сообщает РБК.

Иностранный защитник вновь подчеркнул "отсутствие демократии в российской правовой системе", отметив, что за долгие годы адвокатской практики он впервые "столкнулся с повторением в приговоре слово в слово речи обвинителя".

Другой адвокат экс-главы "ЮКОСа", Генрих Падва, отметил, что Мещанский суд Москвы побил все рекорды по длительности чтения приговора, а новые обвинения Ходорковскому могут быть предъявлены еще во время оглашения вердикта, сообщает РИА "Новости". Однако последнее маловероятно, считает юрист. То, что Генпрокуратура в ближайшее время планирует предъявить бывшему руководителю "ЮКОСа" обвинения, связанные с легализацией преступно нажитых средств, было подтверждено 13 мая официальным представителем этого ведомства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше