МВД намерено открыть новый интернет-портал

МВД России намерено в ближайшее время открыть новый интернет-портал, с помощью которого граждане смогут получать информацию о работе министерства и получать консультации.

Как заявил в понедельник агентству "Интерфакс" начальник Управления общественных связей (УОС) МВД России Валерий Грибакин, "органы внутренних дел делают все возможное, чтобы стать более открытыми для общества. Для общения с гражданами мы намерены использовать и современные технологии - всемирную сеть".

"Ежедневная практика показала, что спрос на такое тесное общение велик. Например, на официальном сайте министерства была открыта "общественная приемная". Ежедневно на сайт заходит около 3 тысяч пользователей, а в "приемную" поступало до 20 обращений", - отметил начальник управления. "Среди обращений были не только предложения об улучшении работы милиции, но и информация, полезная следствию, в том числе и жалобы", - подчеркнул Грибакин.

Как известно, в настоящее время МВД России поддерживает сайт MVDInform.ru, где можно ознакомиться с новостями о деятельности правоохранительных органов и другой информацией о работе ведомства, а также задать вопросы и поучаствовать в форуме. Существуют версии сайта на английском и арабском языках. На обновленном портале, по сообщению "Интерфакса", "граждане смогут ознакомиться с новостями законодательства, некоторыми ведомственными правовыми актами, а также получить консультацию".

Как ранее сообщалось, в январе интерактивный сайт для общения с населением и предоставления оперативной информаци открыло ГУВД города Москвы - сайт размещается по адресу Petrovka38.ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше