Преемник Дзасохова назначил его в Совет Федерации

Новый глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров назначил Александра Дзасохова представителем республики от исполнительной власти в Совете Федерации. Соответствующее постановление поддержали 60 из 65 депутатов регионального парламента, передает РИА "Новости".

"У Александра Дзасохова большой политический опыт, наработанный, в частности, со странами СНГ", - заявил спикер Совета Федерации Сергей Миронов, отметив, что этот опыт, несомненно, сможет пригодиться в верхней палате парламента.

На посту сенатора Дзасохов сменит Эрика Бугулова. Последний заявил о намерении продолжать работу в интересах Северной Осетии, однако в какой сфере, не уточнил. Комментируя назначение Дзасохова, Бугулов, в частности, заявил: "Я считаю, что работа Александра Дзасохова в качестве сенатора будет плодотворной и полезной как для Северной Осетии, так и для России в целом".

Как сообщалось ранее, Дзасохов официально сложил с себя полномочия главы региона во вторник. В этот же день парламент Северной Осетии утвердил в должности президента республики Таймураза Мамсурова, кандидатуру которого предложил депутатам Владимир Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше