В Черкесске начался суд над бывшим зятем президента КЧР

В Верховном суде Карачаево-Черкесии начался процесс по делу об убийстве семи предпринимателей. Это убийство было совершено в октябре 2004 года на даче Алия Каитова, тогдашнего зятя президента республики. Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, судебный процесс начался при усиленных мерах безопасности.

Подсудимые были доставлены в зал суда на бронированной машине, движение другого транспорта на пути ее следования полностью перекрывалось. Вокруг здания суда установлены металлические ограждения, на примыкающей к нему территории выставлены подразделения милицейского спецназа.

Такие меры безопасности вызваны тем, что убийство семи мужчин привело к беспорядкам в республике. Так, в Черкесске прошли массовые митинги с требованием не только сурово наказать преступников, но и выслать за пределы Карачаево-Черкесии всех членов их семей.

Всего по делу об убийстве предпринимателей обвиняются 16 человек. Среди подсудимых и сам бывший зять президента КЧР Алий Каитов. По данным следствия, мотивом убийства послужило стремление Каитова завладеть принадлежащими предпринимателям акциями Черкесского химзавода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше