У ореховских бандитов изъяли оружия на целый взвод

В ходе расследования дела ореховской преступной группировки в Подмосковье найден арсенал с оружием и боеприпасами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы столичной прокуратуры. Он рассказал, что местонахождение склада с оружием и боеприпасами было установлено "в ходе реализации полученной следствием информации".

В ходе операции правоохранительных органов из тайника были изъяты девять автоматов Калашникова, по два пистолета марок ПМ и ТТ, наган, пистолет "Таурус", два пистолета "Агран-2000" с глушителями, браунинг, шесть гранат Ф-1 с детонаторами, а также большое количество боеприпасов к пистолетам различных марок и автоматам.

"В настоящее время столичная прокуратура продолжает расследование преступлений, совершенных членами так называемой "ореховской группировки", - заявил сотрудник пресс-службы.

Напомним, что в мае прошлого года Мосгорсуд вынес приговор активным членам ореховской организованной преступной группировки, совершившей в Москве серию заказных убийств. 15 человек были приговорены к различным срокам лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше