Мэр Севастополя уверен, что под завалом на пляже людей не осталось

Председатель Севастопольской государственной администрации Сергей Иванов считает, что под завалом, образовавшемся в результате оползня на одном из пляжей около поселка Кача под Севастополем, людей больше нет. Об этом РБК сообщили в пресс-службе севастопольского мэра.

По словам Иванова, первоначально, исходя из показаний свидетелей происшествия, было установлено, что под завалом должны были оставаться семь человек. Однако сегодня утром выяснилось, что все они живы и вернулись в квартиры "в шоковом состоянии". В связи с этим мэр Севастополя выразил надежду, что, возможно, под завалами никого больше нет.

Между тем, ранее МЧС Украины сообщило, что под завалами могут находиться от трех до пяти человек. В настоящий момент поисковые работы продолжаются.

Обвал грунта произошел во вторник около полудня. Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из-под завала тело погибшей россиянки - 16-летней Лапиной Екатерины. Спасти удалось около 15 человек, одна из них - 20-летняя Любовь Похолкина была доставлена в больницу Севастополя с тяжелыми травмами.

В поисковой операции участвуют более 750 человек, в том числе сотрудники МЧС Украины и около 100 человек из состава Черноморского флота России. На месте завала работают кинологи с собаками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше