Опру Уинфри унизили в парижском бутике

Французский дом моды Hermes принес свои извинения звезде американского телевидения Опре Уинфри за то, что она не смогла 14 июня попасть в один из его парижских бутиков, сообщает Associated Press.

В заявлении, обнародованном домом моды, говорится, что телеведущая пришла в магазин уже после закрытия, и сотрудники бутика не могли сделать для нее исключение, какие обычно делаются в Hermes для богатых клиентов, и впустить внутрь, так как готовили PR-акцию.

"Hermes сожалеет о том, что не смог принять должным образом мадам Опру Уинфри и сопровождающих ее людей, уделив им все внимание, каким окружаются все клиенты Hermes по всему миру", - говорится в заявлении. Дом моды выразил "самые искренние сожаления в связи с недоразумением, которое повлекли все эти обстоятельства".

Между тем, представитель компании Harpo Productions, которая принадлежит Опре Уинфри, сообщил, что ведущая намерена обсудить этот инцидент, который, по ее мнению, связан с расовыми предрассудками, во время одного из сентябрьских выпусков своего ток-шоу.

По данным телекомпании BBC News, одна из свидетельниц инцидента Гейл Кинг, подруга телезвезды, рассказала в телеинтервью, что это был "самый унизительный момент в жизни" Уинфри. По ее словам, когда компания подошла к дверям магазина, "внутри были люди, которые покупали вещи", однако Уинфри остановили на пороге.

Отныне Уинфри не намерена пользоваться услугами дома моды Hermes. Как рассказала ее подруга, телеведущая заявила, что она будет ходить в те магазины, где люди ценят ее деятельность, и Hermes в этом списке больше не значится.

Отметим, что Опра Уинфри возглавила рейтинг самых влиятельных мировых знаменитостей за 2004 год, опубликованный недавно журналом Forbes.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше