Лондонский "Арсенал" потратил 10 миллионов фунтов на белорусского плеймейкера

Полузащитник немецкого "Штутгарта" и сборной Белоруссии Александр Глеб стал игроком лондонского "Арсенала". Его трансфер обошелся команде Арсена Венгера в 10 миллионов фунтов стерлингов. Белорусский плеймейкер в нынешнем межсезонье являлся объектом пристального внимания со стороны многих ведущих клубов, но борьбу за него выиграл "Арсенал".

В ближайшие 24 часа Глеб должен пройти медицинский осмотр и подписать контракт, сообщает издание The Guardian. "Я уверен, что никаких проблем не будет", - заявил агент футболиста Колин Гордон.

"Судьба дала мне фантастический шанс заиграть в такой великой команде, как "Арсенал", - сказал 24-летний Глеб, который уже сыграл 18 матчей за национальную сборную. – Это прекрасный клуб с большой историей и игроками мирового класса".

"Александр Глеб – футболист, игрой которого я восхищался на протяжении последнего времени. Я уверен, что он поможет нам значительно разнообразить игру, - отметил наставник "канониров" Арсен Венгер. – Он доказал свой высочайший класс в бундеслиге, и у него есть все возможности для того, чтобы стать одной из звезд английской премьер-лиги".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше