Туркменбаши даст народу список единых религиозных обрядов

Глава Туркмении Сапармурат Ниязов на расширенном заседании кабинета министров предложил сократить число студентов на теологическом факультете Туркменского государственного университета, так как по окончании вуза специалисты по теологии не смогут найти себе работу, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, Туркменбаши отметил, что у туркмен единая религия, одни традиции, обычаи, за рамки которых выходить не надо. Он добавил, что иначе могут появиться муллы-самозванцы, которые каждый по- своему будет трактовать религиозные обряды, что в конечном итоге может привести к распрям.

Президент распорядился в кратчайшие сроки опубликовать список единых религиозных обрядов для всех туркмен.

Среди других реформ Туркменбаши - закрытие в провинциях Туркмении больниц и библиотек, предоставление иностранцам права бесплатно жениться на туркменках, а также закрытие всех иностранных СМИ, проведение среди местных журналистов конкурса "Кто меньше хвалит Туркменбаши" и смена названий улиц на четырехзначные численные обозначения.

Сапармурат Ниязов находится у власти с 1985 года, когда он был назначен главой республиканского комитета КПСС, на основе которого была создана правящая в Туркмении Демократическая партия. Он совмещает посты президента, премьера и верховного главнокомандующего и является пятикратным героем Туркмении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше