Убитая приемная девочка из России не имела гражданства США

Посольство России в США запросило у американских властей материалы по делу об убийстве приемной девочки 2,5 лет из России, совершенном ее матерью, передает РИА "Новости".

По словам пресс-секретаря посольства Евгения Хоришко, погибшая была удочерена американской семьей через международное агентство "Adoptions International Inc" в конце января 2004 года. У девочки оставалось российское гражданство, и она состояла на консульском учете в посольстве России в США.

Напомним, в пятницу газета The Washington Post сообщила, что 33-летней Пегги Сью Хилт (Peggy Sue Hilt) предъявлены обвинения в убийстве усыновленной русской девочки Нины. 1 июля приемная дочь "взбесила и рассердила" женщину, поэтому та "схватила ребенка, бросила его на пол, ударила ногой в живот, потом подняла, положила в кроватку и продолжала избивать кулаком правой руки, нанося удары по спине и животу".

На следующий день после избиения, когда Нина перестала дышать, Хилт позвонила в службу спасения. Девочку увезли в больницу, но врачи не смогли ей помочь и констатировали смерть. На теле ребенка обнаружили следы многочисленных побоев: синяки между бровей, на подбородке, на ключице, слева на грудной клетке и на правом предплечье, а также ссадину на подбородке и кровоподтек на правом бедре.

Слушания дела Хилт, которой предъявлены обвинения в убийстве второй степени, назначены на 2 августа. Если приемную мать признают виновной, ей грозит тюремное заключение на срок от пяти до сорока лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше