У приемных родителей убитой русской девочки изъяли постельное белье и компьютер

В доме гражданки США 33-летней Пегги Сью Хилт, которой предъявлены обвинения в убийстве удочеренной русской девочки Нины, проведен обыск. Сейчас американка, которая добровольно сдалась полиции в минувшую среду, находится в тюрьме в камере предварительного заключения без права освобождения под залог. Как сообщает РИА "Новости", во время обыска следователи изъяли ковер, постельное белье и компьютер.

Агентство со ссылкой на следователей добавляет, что расследование ведется в рамках дела о "плохом обращении с ребенком", но при этом расследуется также возможность "сексуального надругательства" над девочкой.

Муж предполагаемой убийцы Кристофер Хилт допрашивается, каких-либо обвинений ему пока не предъявлено. Старший ребенок супругов (также приемная дочь, девочка с Украины) помещен под надзор властей штата Северная Каролина.

В соответствии с текстом ордера на обыск, первоначально Пегги Сью Хилт заявила полиции, что Нина упала с лестницы в их доме в Северной Каролине. Затем она изменила показания и призналась, что разозлилась и несколько раз ударила девочку.

По мнению следователей, приемная мать дома избила девочку, а утром следующего дня (в субботу 2 июля) вместе с мужем поехала на своей автомашине к родственнице в пригород Вашингтона Манассас (штат Вирджиния).

Уже в Манассасе Нина потеряла сознание и Пегги Сью Хилт позвонила в службу "911", которой сообщила, что девочка не дышит. Дежурный диспетчер службы по телефону проинструктировал мать, как делать ребенку искусственное дыхание, пока к ним срочно вызвали машину скорой помощи.

Супруги Хилт на "скорой" привезли девочку в госпиталь графства Принс Уильям в Манассасе, где в 10.30 утра врачи констатировали смерть. Официальное вскрытие показало, что смерть ребенка наступила "в результате одного или нескольких ударов в область живота".

Следователи провели также обыск личного микроавтобуса супругов Хилт, на котором они приехали в Манассас. Из автомашины изъяты детское кресло, резиновые перчатки, пеленка, детские лекарства, постельное белье, коробка с мусором, коробка с печеньем и другие вещи.

Ранее Пегги Сью Хилт никогда ни за что полицией не привлекалась, в дом супругов Хилт представители полиции ни разу не вызывались.

В Иркутске, на родине убитой в США девочки Нины, хорошо отзываются о ее приемных родителях. Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном центре медико-социальной помощи, произошедшая в Америке трагедия стала для них полной неожиданность. Супруги Хилл произвели при знакомстве на работников центра самое благоприятное впечатление. После отъезда Нины в Иркутск регулярно приходили отчеты и фотографии, было видно, что ребенок счастлив и здоров.

Посольство России в США запросило у американских властей материалы по делу об убийстве приемной девочки 2,5 лет из России. Как сообщила РИА "Новости" представитель компании "Adoptions International Inc", пока запрос посольства РФ в компанию не поступил. В фирме подчеркнули, что "у российской стороны с момента усыновления ребенка есть все необходимые документы".

Агенство "Adoptions International Inc" занимается усыновлением детей из России и стран бывшего СССР, Китая и Гватемалы с 1995 года. Согласно информации на официальном сайте компании, усыновление ребенка обойдется потенциальному приемному родителю от 10 до 18 тысяч долларов в зависимости от страны рождения ребенка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше