Пилот "Формулы-1" прокатился по Босфорскому мосту

Пилот команды Red Bull, выступающей в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" шотландец Дэвид Култхард совершил в воскресенье показательный заезд на своем болиде по Босфорскому мосту, соединяющему европейскую и азиатскую части расположенного на берегах турецкого пролива Стамбула.

Как сообщает РТР-Спорт , заезды были устроены в рамках мероприятий, посвященных представлению Стамбуле в качестве хозяина первого в истории Гран-при Турции. Гонка пройдет 21 августа нынешнего года.

Култхард стартовал от дворца Долмабахче, на большой скорости проехал до азиатского берега, и вновь приехал ко дворцу. При этом он не смог самостоятельно въехать в ворота бывшей резиденции турецких султанов, а уже во внутреннем дворе на его машине загорелся двигатель. Механики команды вынуждены были гасить пожар.

Стоит отметить, что свои услуги по участию в подобной PR-акции необнократно предлагал семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, но муниципалитет Стамбула отказал ему под предлогом невозможности перекрытия автомобильного движения по мосту в выходные дни. Во время показательного заезда Култхарда движение по набережной Босфора и мосту было перекрыто.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше