Касьянов возвратился в Москву и скрывается от журналистов

Экс-премьер России Михаил Касьянов, проходящий свидетелем по делу о незаконной приватизации госдачи, возвратился из отпуска в Москву. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявила его пресс-секретарь Татьяна Разбаш.

По ее словам, в понедельник Касьянов вышел на работу, и в настоящее время находится в офисе учрежденной им компании "МК-Аналитика".

Вместе с тем, она отметила, что Касьянов не планирует давать журналистам какие-либо разъяснения по поводу своей причастности к коррупционному скандалу. "Ни сегодня, ни в ближайшее время мы не видим возможности для проведения такой встречи с прессой", - сказала пресс-секретарь, не исключив, однако, в дальнейшем возможности возвращения "к этой теме".

В то же время она затруднилась ответить на вопрос о дальнейших планах Касьянова и его возможном вызове в Генпрокуратуру РФ, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. "Пока ничего не могу на этот счет сказать", - сказала Разбаш.

По некоторым данным, Касьянов проводил отпуск в Лондоне. Ранее высказывались предположения, что он может не вернуться в Россию в связи с возможным предъявлением ему обвипнений в коррупции.

Напомним, что Генпрокуратура России возбудила уголовное дело по факту продажи ФГУП "ВПК-Инвест" госдач на приватизационном аукционе по заниженной цене. Свидетелем по делу проходит Михаил Касьянов, которого депутат Александр Хинштейн обвиняет в "масштабной комбинации", которая якобы позволила Касьянову накануне своей отставки приобрести через подставные фирмы за бесценок госдачу в Троице-Лыково.

Среди объектов, проданных ФГУП "ВПК-Инвест", были резиденции "Сосновка-1" и "Сосновка-3", первая из которых в настоящее время принадлежит Михаилу Касьянову, а вторая, как утверждает ряд изданий - главе "Альфа-групп" Михаилу Фридману.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше