Глава МВД Украины напичкает свое ведомство скрытыми камерами

Министерство внутренних дел Украины намерено использовать скрытые камеры для борьбы с коррупцией в органах милиции. Об этом, как передает ProUA, заявил глава МВД Юрий Луценко.

"Мы закупили 100 камер для скрытой съемки. Отдали их внутренней безопасности, и я честно предупреждаю всех сотрудников милиции, что с сегодняшнего дня борьба с внутренней коррупцией будет усилена", - сказал Луценко.

Министр напомнил, что за первое полугодие 2005 было возбуждено 638 уголовных дел против сотрудников милиции. "Сейчас мы их возбудим на порядок больше", - пообещал глава МВД.

Как сообщалось ранее, на коллегии МВД по итогам первого полугодия 2005 президент Виктор Ющенко поручил МВД, Генеральной прокуратуре, Верховному Суду и Министерству юстиции разработать национальную программу по борьбе с коррупцией.

Вместе с тем, слежка за чиновниками уже не раз становилась в этом году причиной громких политических скандалов. В частности, в начале июля заместитель Луценко Александр Фокин обвинил своего шефа в том, что тот организовал прослушивание разговоров своего заместителя и слежку за ним.

Луценко отверг все обвинения и в конечном счете уволил Фокина за профнепригодность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше