Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Немецкий спортсмен переплыл Ла-Манш за рекордное время

Немецкий пловец Кристоф Вандратш побил мировой рекорд скорости плавания через Ла-Манш. 38-летний спортсмен из города Бюргхаузен на юго-востоке Германии преодолел 32 километра, отделяющие Дувр от Кале за 7 часов 3 минуты, на 14 минут улучшив предыдущее мировое достижение, продержавшееся с 1994 года, пишет The Independent.

Рекорд Вандратша был официально зарегистрирован. Это уже не первая попытка новоявленного рекордсмена переплыть самую загруженную кораблями морскую линию в мире за кратчайшее время. Последний раз он пытался побить рекорд в сентябре 2004 года. В 2003 году Вандратш стал чемпионом Германии в плавании на открытой воде на дистанции 25 километров.

Напомним, что первым в истории переплыл Ла-Манш капитан Мэтью Уэбб. 130 лет назад он затратил на этой 21 час 45 минут. С тех пор было предпринято более 6 тысяч попыток пересечения пролива.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok