Самый известный солдат армии США пошла учиться в университет

Бывшая военнослужащая армии США Джессика Линч, получившая известность во время иракской кампании, приступает к занятиям в университете. По ее словам, она нервничает в связи с тем, что становится студенткой, и не желает чтобы к ней проявляли какое-то особое отношение, передает агентство Associated Press.

"Я должна признаться, что немного нервничаю - все таки мне предстоит учиться с людьми, которые заканчивали восьмой класс, когда я закончила школу", - заявила она в интервью журналу Time.

22-летняя Линч, которая после перенесенных ранений вынуждена передвигаться с тростью, заявила, что более всего желает не выделяться из общей массы студентов в Университете Западной Вирджинии в Моргантауне, куда она поступила.

"Когда я еще к не привыкла к тому, что люди все время останавливаются, чтобы посмотреть на меня, то мне было очень тяжело. Сейчас это меня не беспокоит. Но я не хочу привлекать к себе какого-то особого внимания", - сказала Линч.

Военнослужащая 507 роты материально-технического обеспечения Джессика Линч была в военной колонне, которая 23 марта 2003 года попала в иракскую засаду под Насирией. В результате боя 11 американских военнослужащих были убиты, еще девять получили ранения, в том числе сама рядовая Линч. Вместе с шестью другими солдатами, она попала в плен к иракцам и 1 апреля была найдена группой американского спецназа в иракском госпитале и освобождена.

В дальнейшем Линч получила несколько боевых наград и выпустила книгу о своей службе в Ираке в соавторстве с пулитцеровским лауреатом Риком Брэггом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше