"Авангард красной молодежи" перекрыл движение по Большой Дмитровке

В Москве у здания Генеральной прокуратуры около 20 членов "Авангарда красной молодежи" перекрыли дорогу на улице Большая Дмитровка, в связи с чем на улице образовался затор. Демонстранты требовали освободить из-под стражи 39 членов НБП, задержанных во время акции в справочной администрации президента, и семь членов НБП - участников акции у здания Минздрава РФ, сообщает РИА "Новости".

Члены АКМ во главе со своим лидером Сергем Удальцовым настаивали на встрече с генеральным прокурором РФ Владимиром Устиновым.

Прибывшие на место сотрудники московского ОМОНа расцепили минитингующих, многие их которых были скованы наручниками между собой, а также приковали себя к ограде здания Генпрокуратуры РФ.

В ходе милицейской операции задержаны более 20 человек. Во время разгона митинга к некоторым его участникам были применены спецсредства. Как сообщил представитель правоохранительных органов, задержанные участники несанкционированного митинга будут доставлены в УВД, где на них будут составлены протоколы об административном правонарушении.

К 15:00 по московскому времени сотрудникам милиции удалось освободить проезжую часть и прекратить несанкционированный митинг членов АКМ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше