Налоговые органы получат тысячи новых работников

Министр финансов заявил, что вскоре численность сотрудников Федеральной налоговой службы России будет увеличена на 14600 человек, сообщает РИА "Новости". Всего в ФНС на уровне инспекций работает свыше 150 тысяч человек.

Семь тысяч новых сотрудников получат отделы аудита, три тысячи человек помогут субъектам и муниципальным органам в планировании доходов, 4300 работников займутся составлением актов по банкротствам, а еще 300 человек поступят в распоряжение службы внутренней безопасности налоговой службы. Назначение последней - борьба с коррупцией внутри службы.

Решение об увеличении штата было принято во вторник на заседании коллегии Министерства финансов, где рассматривались вопросы улучшения администрирования ФНС России.

Кудрин отметил, что в течение трех лет компьютерами будут оснащены 90 процентов сотрудников налоговых органов. Всего на развитие налоговой службы уйдет, по словам министра, 2,4 миллиарда рублей. Из них на зарплату новым сотрудникам будет потрачено 2 миллиарда рублей, а на приобретение компьютеров - 450 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше