Nintendo бросила вызов Sony на рынке мини-консолей

Предстоящей осенью в продаже появится новый продукт от Nintendo - мини приставка Game Boy Micro. Как сообщает Japan Times, приставка предназначена не для целевой аудитории компании - геймеров, а для тех, кто испытывает интерес к подобным играм, но не готов проводить долгое время за компьютером или игровой консолью. Компания рассчитывает заинтересовать потребителей в возрасте от 20 до 40 лет.

Релиз мини-консоли намечен на 13 сентября в Японии, на 19 сентября - в США и на 4 ноября - в Европе. Всего к марту следующего года Nintendo рассчитывает продать 4 миллиона новых приставок. Перед новым продуктом стоит задача составить конкуренцию продукции фирмы Sony, начавшей в конце 2004 года наступление на сектор портативных игровых приставок, где ранее доминировала Nintendo.

Game Boy Micro является самой маленькой консолью этой серии. Ее длина составляет около 10 сантиметров, ширина - 5 сантиметров, а толщина 1,7 сантиметра при весе в 80 граммов. Приставка оборудована пятисантиметровым жидкокристаллическим дисплеем с пятью уровнями яркостями, что позволяет пользователю разглядеть даже самые маленькие детали.

Алюминиевый корпус новой приставки будет раскрашен в серебряный, синий или черный цвет. Для желающих предусмотрены сменные лицевые панели.

Приставка рассчитана на 700 игр из серии Game Boy. Ее рекомендованная стоимость в Европе составит 99 евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше