Чемпионат Европы по волейболу Россия начала с победы над Украиной

Мужская сборная России уверенно стартовала на чемпионате Европы по волейболу, который проходит в Италии и Сербии и Черногории. В своем первом матче команда Зорана Гайича переиграла сборную Украины со счетом 3:0 (25:22, 25:23, 25:21). В других матчах группы А итальянцы также со счетом 3:0 переиграли сборную Португалии, а Польша с тем же счетом обыграла Хорватию.

Самыми результативными игроками встречи стали россиянин Сергей Тетюхин, пропустивший все старты нынешнего сезона из-за участия в турнирах по пляжному волейболу, и украинец Алексей Гатин. Оба набрали по 13 очков.

Наставник сборной России Зоран Гайич на послематчевой пресс-конференции сообщил, что первая игра на любом турнире всегда получается непростой. "Я рад, что мы выиграли. С учетом плотного графика сейчас каждая победа вожна", - сказал сербский специалист.

Свой следующий матч российская команда проведет 4 сентября против сборной Польши – одним из конкурентов за два первых места в группе. На отборочном турнире к ЧМ-2006, который пройдет в Японии, россияне уже обыгрывали поляков.

Согласно регламенту турнира, команды, занявшие два первых места в группе, выходят в полуфинал, где сыграют с командами из другой группы. В Белграде борьбу за путевки в полуфинал континентального первенства ведет сборные Сербии и Черногории, Испании, Франции, Греции, Чехии и Нидерландов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше