В Нальчике чеченские и местные студенты устроили массовую драку со стрельбой

Около здания Кабардино-Балкарского государственного университета в Нальчике произошла массовая драка между местными студентами и студентами из Чечни. В драке приняли участие около 100 человек, передает агентство "Интерфакс".

В МВД Кабардино-Балкарии сообщили агентству REGNUM, что во время драки был открыт огонь, причем стрелявшие предъявили удостоверения сотрудников одной из силовых структур Чеченской республики. По предварительным данным, один студент получил ранение в ногу.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, к университету вызвали бойцов ОМОНа, которые задержали несколько человек. Все задержанные были доставлены в ОВД Нальчика. Расследованием обстоятельств драки занялся министр внутренних дел Кабардино-Балкарии Хачим Шогенов.

По данным агентства REGNUM, после драки несколько сотен студентов двинулись к зданию правительства Кабардино-Балкарии. Руководители МВД республики встретили участников демонстрации и уговорили их вернуться к университету.

Как сообщает "Интерфакс", около 50 студентов университета провели импровизированный митинг, на котором потребовали "жестче привлекать к ответственности проживающих в КБР выходцев из Чечни за нарушение ими правил общежития". Шогенов встретился с участниками митинга и заверил их, что "милиция во всем разберется".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше