Шарон приказал уничтожать террористов любыми средствами

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон распорядился использовать любые средства без ограничений для уничтожения террористов и их инфраструктуры, сообщает газета Haaretz.

Выступая на заседании правительства, Шарон заявил, что Израиль продолжит операцию против боевиков на палестинских территориях. "Мы не собираемся предпринимать разовые действия, мы намерены провести длительную акцию, цель которой - нанести удар по террористам", - заявил Шарон.

В ночь на 25 сентября израильская армия начала масштабную операцию на Западном берегу. В ходе рейдов в Хевроне, Наблусе, Калькилии, Вифлееме, Дженине и Рамалле были арестованы 207 палестинцев, подозреваемых в терроризме, передает агентство Reuters. Среди задержанных оказался один из лидеров террористической группировки ХАМАС шейх Хасан Юсеф.

Операция была начата в ответ на ракетные обстрелы израильской территории. По данным военных, за двое суток палестинцы выпустили по приграничным районам около 40 ракет "Кассам".

Палестинский премьер-министр Ахмед Куреи обвинил израильское правительство в срыве наметившегося процесса мирного урегулирования. По словам Куреи, Израиль стремится "уничтожить каждую попытку оживить мирный процесс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше