Среди пострадавших в результате теракта на Бали россиян нет

По предварительным данным, в результате теракта на острове Бали никто из находящихся на курорте россиян не пострадал, говорится в сообщении Департамента информации и печати МИД РФ, поступившем в агентство РИА "Новости".

Президент Индонезии предупредил о возможности совершения новых терактов и отдал приказ о переводе правоохранительных органов по всей стране на усиленный режим несения службы.

"В этой связи посольством РФ предприняты необходимые меры по обеспечению безопасности находящихся в Индонезии сотрудников загранучреждений и членов их семей", - говорится в сообщении МИД.

По уточненным данным, в результате серии взрывов, произведенных террористами-смертниками, на Бали погибли 26 человек, более 100 получили ранения. Среди погибших граждане Австралии, США, Японии, в числе раненых - туристы из Южной Кореи. По разным данным, всего на курорте произошло три или четыре взрыва. Одна бомба сработала у входа в торговый центр в городе Кута, еще несколько - в ресторане на пляже. Взрывы произошли почти одновременно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше