Шарапова и Дементьева пропустят первый круг Кубка Кремля

В Москве состоялась жеребьевка Кубка Кремля, передает РИА "Новости". В женской части турнира Мария Шарапова и Елена Дементьева начнут борьбу со второго круга, а четырех российских теннисисток жребий свел между собой. В мужской части первый номер турнира Николай Давыденко сыграет с итальянцем Даниэле Браччиали. Ни одной "российской" пары в результате жеребьевки не получилось.

Михаил Южный в первом круге сыграет с одним из теннисистов, пробившихся через квалификацию, а Игорю Андрееву будет противостоять немец Филипп Кольшрайбер. Дмитрию Турсунову предстоит поединок с датчанином Кеннетом Карлсеном, а Теймуразу Габашвили – с Жилем Мюллером из Люксембурга. Евгений Кириллов, еще один россиянин, получил от организаторов специальное приглашение, и в первом круге будет играть с белорусом Максимом Мирным

Что касается женской части турнира, то между собой сыграют Вера Душевина – Елена Лиховцева и Вера Звонарева – Мария Кириленко. Чемпионке "Ролан Гаррос-2004" Анастасии Мыскиной будет противостоять болгарка Магдалена Малеева, получившая от организаторов wild card.

Динара Сафина встретится с итальянкой Сильвией Фариной Элией, Анна Чакветадзе - со швейцаркой Патти Шнидер. Получившая, как и Малеева, специальное приглашения Евгения Линецкая сыграет в первом круге с чешкой Кветой Пешке. Чемпионка US Open-2004 Светлана Кузнецова проведет первую игру против теннисистки, пробившейся через квалификацию. Для Кузнецовой это будет первый турнир после нынешнего US Open, в котором она завершила борьбу в первом круге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше