Сын Гамсахурдиа попытался покончить с собой

Сын первого президента Грузии Цотне Гамсахурдиа попытался совершить самоубийство. Гамсахурдиа был доставлен в одну из тбилисских больниц в ночь с 7 на 8 октября с огнестрельным ранением в области грудной клетки. Ему была проведена срочная операция, после чего Гамсахурдиа был переведен в реанимационное отделение.

Состояние сына первого президента Грузии оценивается врачами как тяжелое, сообщает РИА "Новости". У него повреждено легкое и кровеносные сосуды задней стенки сердца.

Члены семьи экс-президента и близкие расценивают случившееся как результат депрессивного состояния Цотне Гамсахурдиа.

"Сейчас вся Грузия в депрессии. Нечего удивляться, что и Цотне был в таком состоянии", - сказал соратник первого президента Грузии Гурам Шарадзе.

По факту попытки суицида Ваке-Сабурталинская районная полиция столицы возбудила уголовное дело. Ведется расследование.

Напомним, что первый президент Грузии Звиад Гамсахурдиа был изгнан из Грузии в начале января 1992 года во время вооруженных столкновений в центре Тбилиси. Позже он вернулся в Западную Грузию, чтобы организовать движение сопротивления. В 1993 году он погиб при невыясненых до конца обстоятельствах. Его обнаружили убитым в доме в одном из горных сел близ границы с Абхазией. Останки Гамсахурдиа были захоронены в Чечне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше