Несостоявшийся убийца Буша остался без адвоката

От обвиняемого в покушении на президентов США и Грузии 10 мая в Тбилиси отказался очередной адвокат, сообщает "Новости-Грузия". Лексо Аркания, который защищал интересы 27-летнего Владимира Арутюняна не назвал причины такого решения.

Аркания был третьим по счету адвокатом. Предыдущего защитника, Гулико Джимшеладзе, сменили по просьбе матери обвиняемого , которая заявила журналистам, что в суде мужчина-адвокат сможет защищать интересы ее сына лучше, чем женщина.

Напомним, что 20 июля нынешнего года Арутюнян был задержан в ходе спецоперации неподалеку от своего дома в районе Вашлиджвари в Тбилиси. При задержании он оказал вооруженное сопротивление, убив начальника отдела контрразведки МВД Грузии 37-летнего Зураба Квливидзе.

Во время выступления Буша на площади Свободы в Тбилиси Арутюнян бросил в сторону сцены гранату. Она не взорвалась по случайности: как объяснил глава МВД Грузии Вано Мерабишвили, граната "слишком туго была завернута в красный носовой платок, что не позволило сработать ударному механизму".

После ареста Арутюнян рассказал и показал, как бросил гранату в сторону президентской трибуны. Обвиняемый не скрывает намерения повторить покушение на американского лидера, если такая возможность ему представится.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше