Убийц дагестанских милиционеров уничтожит тяжелая техника

В Дагестане в районе Гимринского автотоннеля, где в ночь на 11 октября были убиты два милиционера, идет масштабная спецоперация по ликвидации боевиков. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" источник в МВД Дагестана, в операции принимают участие войсковые подразделения, используется тяжелая техника. Не исключено также, что окрестности села Гимри подвергнут бомбардировке с воздуха, так как по некоторым данным, в этом районе находится большой отряд экстремистов.

Операция с участием войсковых подразделений и тяжелой техники началась в Унцукульском районе утром 11 октября, в 8:00 по московскому времени. Ранее сообщалось, что в районе села Гимри на автодороге Буйнакск-Гимри сотрудники милиции заметили автомобиль "Жигули". В машине находились четыре человека.

Машина не остановилась по требованию сотрудников милиции, а когда милиционеры начали преследовать ее, сидевшие в салоне люди открыли по ним огонь из автоматов. В результате был убит начальник Унцукульского РОВД, майор милиции Хаджимурад Азизов и участковый, младший лейтенант милиции Саидбек Абдулхаликов. Начальник штаба РОВД, капитан милиции Махач Саадуев был ранен.

Сообщалось также, что экстремисты скрылись в Гимринском тоннеле. Этот тоннель соединяет Махачкалу и Буйнакск с более чем десятью районами горной части Дагестана. По данным информационного агентства "Интерфакс", милиция блокировала группу вооруженных людей в тоннеле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше