В ходе антитеррористической операции в Нидерландах задержаны 7 человек

В ходе нескольких антитеррористических операций, прошедших в пятницу в трех нидерландских городах, были задержаны семь человек, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, передает АР.

Пока что представители полиции назвали имя только одного задержанного - это 19-летний голландец марокканского происхождения Самир Аззуз (Samir Azzouz), которого в этом году уже обвиняли в причастности в террористической деятельности, но оправдали и освободили.

На этот раз Аззуза задержали в момент покупки автоматического оружия и взрывчатки, которую он собирался использовать, как указывается в сообщении прокуратуры, "для нападения на нескольких политиков и на правительственное здание".

Имена предполагаемых жертв террористов в сообщении прокуратуры не называют, но ранее агентство АР сообщило, что накануне в адрес членов парламента Нидерландов Аяан Хирси Али и Геерта Вилдерса, выступавших с резкой критикой ислама, поступили новые угрозы.

Напомним, что ранее полицией был оцеплен комплекс зданий парламента Нидерландов в центре Гааги. Полицейские также останавливали и проверяли проезжающие мимо комплекса машины. Спецслужбы провели к городе две операции, в ходе одной из которых началась перестрелка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше