Нальчик захватили боевики со всего Северного Кавказа

Среди уничтоженных в Нальчике боевиков есть жители практически всех регионов Северного Кавказа. Об этом сообщили в спецслужбах Южного федерального округа, передает РИА "Новости".

По последним данным, правоохранительными органами ликвидированы около 80 боевиков, еще 27 задержаны.

В столкновениях с боевиками погибли как минимум 19 сотрудников правоохранительных органов, двое военнослужащих внутренних войск, трое сотрудников управления ФСБ по республике, один оперативник из управления Федеральной службы исполнения наказаний и один военнослужащий Нальчикского погранотряда - всего 26 человек. По словам представителей спецслужб, многие тела еще не опознаны, и эти цифры будут постоянно уточняться.

По данным на десять часов утра известно о том, что ранения получили 43 сотрудника милиции, восемь военнослужащих внутренних войск, шестеро сотрудников управления ФСБ по республике, один сотрудник управления ФСИН и один пограничник - всего 59 человек.

При нападении на Нальчик, по разным данным, погибли также от 14 до 24 человек из числа гражданского населения, сообщил "Интерфаксу" в пятницу председатель правительства Кабардино-Балкарской Республики Геннадий Губин. По его словам, по состоянию на 9 часов 30 минут утра по московскому времени в больницы доставлены 120 раненых и пострадавших мирных жителей. Ранее официальный представитель Минздрава сообщил, что на лечении находятся 97 пострадавших мирных жителей. В эфире телеканала НТВ сообщается о 103 раненных, а РБК со ссылкой на МЧС сообщает о 110 раненных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше