Московские адвокаты добрались до Ходорковского

В ночь с понедельника на вторник Антон Дрель и Альберт Мкртычев, московские адвокаты Михаила Ходорковского, а также его супруга Инна добрались до Краснокаменска в Читинской области, где отбывает срок бывший глава "ЮКОСа", пишет газета "Коммерсант". Генрих Падва вылететь не смог - ему стало плохо в московском аэропорту. По словам Дреля, у главного защитника Ходорковского резко повысилось давление.

Около часа ночи по читинскому времени Дрель, Мкртычев, Ходорковская и сопровождающие их представители читинских правозащитных организаций разместились в гостинице "Центральная".

Во вторник утром адвокаты намерены посетить колонию, в которой содержится их подзащитный, и обсудить с ним надзорную жалобу и жалобу в Страсбургский суд.

Как сообщалось ранее, во время отбывания наказания экс-глава "ЮКОСа" собирается написать и защитить диссертацию. Кроме того, как заявила в понедельник руководитель пресс-центра Ходорковского Мария Орджоникидзе, осужденный на восемь лет лишения свободы создает фонд поддержки заключенных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше