ЦСКА отправил в ворота "Химика" восемь безответных шайб

В чемпионате России по хоккею сыграны матчи 22-го тура. Самый крупный счет был зафиксирован в поединке подмосковного "Химика" и московского ЦСКА. Армейцы победили со счетом 8:0. Шайбы на счету Хомицкого, Лемтюгова, Мозякина, Никулина (дважды), Васильева, Широкова и Мишарина. Для "Химика" эта игра стала последней на арене в Воскресенске. После окончания "Кубка Карьяла" команда переезжает в суперсовременный ледовый дворец в Мытищах.

Чемпион страны московское "Динамо" уступил на своем льду новокузнецкому "Металлургу" со счетом 3:4 в овертайме. "Сталевары" в первом периоде могли забросить несколько шайб, но отличились только однажды – гол на счету Рихарда Капуша. Во втором периоде динамовцы смогли выйти вперед – отличились Максим Сушинский и Егор Михайлов.

В третьем периоде Денис Тюрин и Евгений Лапин вновь вывели гостей вперед, но Егор Михайлов сумел сравнять счет и перевести игру в овертайм. В решающей пятиминутке победную шайбу забросил нападающий новокузнецкого клуба Сергей Бердников.

Московский "Спартак" в гостях разгромил со счетом 4:0 череповецкую "Северсталь". Шайбы забросили Зубов, Малюшкин, Якубов и Семин. Лидер первенства магнитогорский "Металлург" переиграл на своем льду новосибирскую "Сибирь" со счетом 4:2. Армейцы из Санкт-Петербурга дома уступили ярославскому "Локомотиву" 1:4. Чеховский "Витязь" и уфимский "Салават Юлаев" не выявили сильнейшего – ничья 2:2.

Тольяттинская "Лада" в овертайме переиграла тверской ХК МВД со счетом 3:2. Омский "Авангард" укрепился на втором месте в турнирной таблице, на своей площадке переиграв пермский "Молот-Прикамье" со счетом 2:0.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше