Магнитогорский "Металлург" второй раз за неделю обыграл столичное "Динамо"

В понедельник 24 октября матчем "Металлург" (Магнитогорск) – "Динамо" (Москва) завершился 19-й тур чемпионата страны по хоккею. Хозяева площадки добились победы со счетом 4:2, упрочив свое лидерство в первенстве. Теперь магнитогорский клуб в турнирной таблице на семь очков опережает динамовцев.

В первом периоде матча в Магнитогорске болельщики заброшенных шайб не увидели, а на пятой минуте второго периода хоккеисты "Динамо" в течение 32 секунд дважды поразили ворота Тревиса Скотта, оба раза реализовав численное преимущество. Отличились Евгений Федоров и Александр Рязанцев.

Но во втором же периоде хозяевам удалось сравнять счет. Сначала Руслан Нуртдинов также реализовал численное преимущество, а затем Александр Савченков забросил вторую шайбу при игре в равных составах. В третьем периоде капитан "Металлурга" Евгений Варламов вывел свою команду вперед.

На последней минуте периода москвичи заменили вратаря Виталия Еремеева на шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм им не удалось – напротив, хоккеисты из Магнитогорска забросили еще одну шайбу. Точку в матче поставил лучший бомбардир "Металлурга" Евгений Малкин.

Остальные матчи 19 тура состоялись накануне.

"Сибирь" - ХК МВД 3:0 (Петушков, Варламов, Савосин).

"Металлург" (Новокузнецк) - "Витязь" 4:3 (Медведев, Сайфуллин, Лапин, Кузнецов - Дьяченко, Королев, Поперечный).

"Лада" - "Авангард" 2:0 (Семин-2).

"Салават Юлаев" - "Химик" 2:3 (Левинский, Макаров - Пронин, Крикунов, Космачев).

ЦСКА - "Северсталь" 2:2 (Никулин, Кривокрасов - Горелов, Турковский).

"Молот-Прикамье" - СКА 2:4 (Репкин, Бардин - Муратов, Галушкин, Шинкарь, Емелеев).

"Локомотив" - "Ак Барс" 2:2 (Чурилов, Счастливый - Морозов, Лисин).

"Спартак" - "Нефтехимик" 4:3 (Павлов-2, Юньков, Линг - Касьянов, Поснов, Смирнов).