Умер солист группы Shortparis Николай Комягин

Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Грузинские писатели и художники не пустят исполина Церетели на площадь Свободы

В пятницу молодые грузинские писатели и художники объявили, что намерены протестовать против установки в центре Тбилиси скульптуры работы Зураба Церетели, передает РИА "Новости".

На пресс-конференции в тбилисском "Литературном кафе" представители творческой интеллигенции Грузии заявили, что "разработанный Зурабом Церетели монумент Святому Георгию, который своим копьем пронзает змея, не соответствует ни одному художественному направлению".

30-метровый монумент покровителя Грузии Святого Георгия работы Церетели городские власти намерены разместить на центральной площади Тбилиси - площади Свободы. Планируется, что исполинское изваяние будет установлено к 26 мая 2006 года, а начало работ намечено на 23 ноября - день второй годовщины со дня "революции роз" и одновременно праздник Святого Георгия.

Молодые грузинские писатели и художники сообщили, что в знак протеста против установки гигантского памятника святому намерены в ближайшее время провести акцию протеста на площади Свободы перед зданием мэрии Тбилиси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok