Лимоновцы заняли приемную Думы и предъявили обвинения Путину

Во вторник, 8 ноября, в 12:00 около 40 национал-большевиков явились к зданию приемной Госдумы и Совета федерации (улица Моховая, 7).

Как сообщает "Газета.Ru", они обратились к депутатам и членам Совета Федерации с персональными заявлениями, в которых содержатся обвинения в адрес Владимира Путина. Как рассказал "Эху Москвы" руководитель московского отделения Национал-большевистской партии Роман Попков, несмотря на присутствие сотрудников ФСБ у входа в здание, около 20 нацболов беспрепятственно вошли внутрь и сейчас общаются с чиновниками.

На официальном сайте НБП можно познакомиться с содержанием заявлений лимоновцев. Национал-большевики обвиняют президента в десяти преступлениях против России и ее граждан: фальсификации выборов – как в Госдуму, так и президентских; лишении граждан избирательных прав (имеется в виду переход от выборов к назначению губернаторов); ограблении народа через "монетизацию льгот"; передаче Китаю российских территорий; закрытии независимых телеканалов; массовом убийстве детей и взрослых в Театральном центре на Дубровке и Беслане; возобновлении политических репрессий; организации внесудебных расправ над политической оппозицией; приобретении за 50 миллионов долларов яхты "Олимпия"; создании в стране авторитарного криминального режима.

Как сообщает пресс-служба НБП, в настоящее время к зданию подтянуты большие силы ФСБ и МВД. Около 14:00 сайт лимоновцев сообщил, что сотрудники ФСБ начали задерживать активистов НБП.

Еще шесть национал-большевиков направились к зданию Комиссии при президенте РФ по реабилитации жертв политических репрессий, чтобы подать петицию об освобождении заключенных национал-большевиков. Однако дежурившие у здания сотрудники ОМОНа и ФСБ арестовали их. Задержаны Алексей Макаров, Артем Богунский, Дарья Исаева, Максим Тюрин, Михаил Башин, Василий Ковтун.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше