Юрий Семин стал главным тренером московского "Динамо"

Бывший наставник сборной России по футболу Юрий Семин стал главным тренером московского "Динамо". Как сообщается на официальном сайте клуба, об этом было объявлено на пресс-конференции с участием Семина и генерального директора "Динамо" Юрия Заварзина. Семин подписал трехлетний контракт со столичной командой.

Условия контракта в сообщении пресс-службы "Динамо" не разглашаются. Ранее разета "Коммерсант" писала, что зарплата Семина в клубе может составить 2 миллиона долларов в год.

В понедельник 7 ноября генеральный директор "Динамо" Юрий Заварзин отправил в отставку главного тренера клуба бразильца Иво Вортманна. В прессе появились сообщения, что в тот же день Семин подписал предварительное соглашение с председателем совета директоров "Динамо" Алексеем Федорычевым и был представлен в качестве главного тренера нескольким игрокам клуба.

Во вторник стало известно о том, что президент Российского футбольного союза Виталий Мутко подписал заявление Семина об отставке с поста главного тренера национальной сборной. Мутко отказался говорить о кандидатах на этот пост, но заявил, что национальность специалиста не будет иметь никакого значения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше