Чубайс обещал Москве тепло и свет на всю зиму

Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс гарантировал, что зимой 2005-2006 годов в Москве не будет проблем с подачей тепла и электроснабжением. "Предстоящую зиму Москва точно будет со светом и теплом", - приводит информационное агентство РИА Новости слова Чубайса. Так он прокомментировал заявление мэра Москвы Юрия Лужкова о том, что Чубайс фактически признал крах деятельности руководства РАО ЕЭС.

Чубайс заявил, эти нападки Лужкова есть просто попытка нагнетания ситуации перед выборами в Москве. "Этот ларчик открывается просто - выборы. Все в деятельности последних суток Юрия Лужкова не имеет отношения к заботе о москвичах, а имеет отношение к выборам", - сказал Чубайс.

Упреки со стороны мэра Москвы прозвучали после того, как на конференции "Новая энергетическая политика РАО "ЕЭС России"" Чубайс заявил, что энергохолдинг разработает программу отключения энергомощностей в Москве на случай длительных холодов. Это заявление Лужков и назвал признанием краха деятельности руководства компании. Мэр даже призвал тогда правительство разобраться с главой холдинга, "завалившим экономику в ходе приватизации".

Глава РАО ЕЭС напомнил, что положение об ограничении подачи электроэнергии потребителям при угрозе возникновения аварийной ситуации в энергосистеме правительство России утвердило еще в июне 1999 года. "Что, Лужков не знает об этом документе? Он все знает и понимает. Ответ простой - выборы", - заключил глава РАО ЕЭС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше