После аварии премьер Северной Осетии находится в состоянии средней тяжести

Попавший в автокатастрофу премьер Северной Осетии Александр Меркулов находится в состоянии средней тяжести. Об этом информационному агентству РИА Новости сообщил министр здравоохранения республики Александр Реутов. По его словам, угрозы жизни премьера нет. Реутов отказался уточнить, какие повреждения получил премьер, сославшись на врачебную тайну.

Александр Меркулов попал в дорожно-транспортное происшествие в ночь на 1 декабря 2005 года. Сообщалось, что на 442-м километре федеральной трассы "Кавказ" у поселка Чегем "Мерседес" премьера врезался в дерево. В результате охранник Меркулова Игорь Прожеров - майор милиции, сотрудник Управления вневедомственной охраны - погиб, а сам премьер получил перелом ноги и закрытую черепно-мозговую травму.

По последним данным, Меркулова после аварии доставили в больницу в Нальчике, а позже перевезли республиканскую клиническую больницу во Владикавказе.

Сообщалось, что водитель Меркулова не пострадал. Однако начальник пресс-службы МЧС по Северной Осетии Владимир Иванов заявил информационному агентству "Интерфакс", что за рулем машины во время ДТП находился не водитель, а охранник, майор Прожеров.

По мнению представителей МЧС, аварии могла произойти потому, что на скользком асфальте управлявший машиной человек не справился с управлением. Что же касается исправности самого автомобиля, то, по сообщению пресс-службы МВД республики, "Мерседес" находился в исправном состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше