Компания "Бисквит" расплатилась за гостиницу "Украина"

Новый владелец гостиницы "Украина", компания "Бисквит", осуществил платеж за 100-процентный пакет акций отеля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в городской администрации.

"С "Бисквитом" у нас все идет по плану: в понедельник деньги должны поступить в бюджет, а в течение пяти дней после этого в соответствии с условиями конкурса департамент имущества передаст акции отеля", - отметил собеседник агентства. По данным источника, представители правительства Москвы встречались с руководителями компании-покупателя, и те заверили, что переходный период в гостинице "будет максимально мягким". В частности, достигнута договоренность о том, что прежний директор останется на своем посту в течение 1-1,5 лет.
Однако, по словам источника, некоторые изменения в составе менеджеров отеля все же произойдут. Собственники намерены назначить нового заместителя директора по финансово-экономическим вопросам.

"Бисквит" подтвердил готовность сохранить профиль гостиницы и провести реконструкцию. "Ее проект с учетом доработки будет вынесен на обсуждение общественного совета не ранее чем через полгода", - сказал источник, добавив, что "возможно, собственник договорится об управлении гостиницы с какой-либо сетевой компанией". По его мнению, гостиница была продана с превышением ее реальной рыночной цены.

Столичные власти 23 ноября 2005 года продали на аукционе 100-процентный пакет акций гостиницы "Украина" за 7,9 миллиарда рублей. Стартовая цена составляла 4,4 миллиарда рублей, шаг аукциона был равен 44 миллионам рублей. В аукционе приняли участие семь компаний, в результате гостиница досталась никому ранее не известному ООО "Бисквит". По некоторым сведениям, этой компанией руководит Зарах Илиев, владеющий комплексом "Гранд" в Химках и частью Черкизовского рынка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше