Москва отказалась переходить на 100-процентную оплату услуг ЖКХ

В 2006 году московские власти не будут вводить 100-процентную оплату услуг ЖКХ. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил первый заместитель мэра в столичном правительстве Юрий Росляк, сообщает "Интерфакс".

"Москва будет проводить жилищно-коммунальную реформу своим темпом, мы будем больше экономить ресурсы и подготавливать программы для развития энергетических мощностей", - отметил чиновник. При этом, по его словам, Москва намерена вкладывать свои деньги в развитие электроэнергетики. Кроме того, городские власти продолжат компенсировать социально незащищенным категориям граждан часть платы за жилищно-коммунальные услуги.

На этой неделе, 12 декабря, мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, согласно которому плата за услуги ЖКХ в столице с 1 января 2006 года повысится в среднем на 15 процентов. Так, в домах с централизованным горячим водоснабжением за холодную воду надо будет платить по 56 рублей, а за горячую - 199,1 рубля с человека в месяц. Для тех, кто пользуется газовой колонкой, плата за воду составит 79,7 рубля. Для жилых домов гостиничного типа холодная вода будет стоить 35,4 рубля, горячая - 184,4 рубля с человека в месяц.

Некоторые российские регионы в соответствии с планами правительства уже перешли на 100-процентную оплату услуг ЖКХ, в частности Татарстан. Кроме того, на этой неделе глава Брянской городской администрации Дмитрий Шапотько заявил, что с будущего года жители этого региона также начнут оплачивать услуги ЖКХ на 100-процентной основе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше