Российские биатлонистки заняли два первых места в индивидуальной гонке

Россиянка Светлана Ишмуратова выиграла индивидуальную гонку на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словацком Осрбли. Для спортсменки из Новосибирска это первая в карьере победа на этапах Кубка мира.

Второе место заняла еще одна россиянка Альбина Ахатова.

Обе спортсменки допустили по одному промаху. Ишмуратова ушла на старт одной из первых и задала ориентир для остальных. Первые три рубежа она прошла без промахов, а единственную ошибку допустила в предпоследнем выстреле на четвертом огневом рубеже.

Ахатова допустила ошибку на втором огневом рубеже, но по скорости проиграла Ишмуратовой одну минуту. Десятое место с двумя промахами заняла Ольга Пылева, а лидер общего зачета Кубка мира Ольга Зайцева, допустив четыре промаха, осталась на тринадцатом месте.

Анна Богалий-Титовец, как и Зайцева, оставила незакрытыми четыре мишени, и финишировала в итоге на 39-м месте. Наталья Гусева и Ирина Мальгина допустили по девять промахов и финишировали соответственно на 85-м и 88-м местах.